Adjudication sur abonnement

[JEUX]
Académie universelle des Jeux. Lyon, Ballanche père et fils, 1802. 3 vol. in-12, basane blonde racinée, dos lisses ornés de fleurons dorés, pièces de titre en maroquin rouge, filet doré sur les coupes, tranches jaspées. Reliures de l'époque, coiffes absentes ou élimées, coins émoussés. Viij-331 pp., (2) pp.; (2) ff., 300 pp.; (2) ff., 330 pp., (1) p. et 8 planches h.-t. gravées, la plupart repliées.