Adjudication sur abonnement

Ancien bâton de cérémonie en forme de massue, Vanuatu, Papouasie Nouvelle Guinée.
Deux visages légèrement effacés sont sculptés.
XIX ème siècle.
Long : 61 cm
Manques anciens.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes