Adjudication sur abonnement

BASSOMPIERRE (Maréchal de)
Mémoires (...) contenant l'histoire de sa vie. Cologne, Pierre du Marteau, 1666-1665. 2 vol. petit in-12. Exemplaire rappareillé, le premier vol. en parchemin de remploi (rel. moderne), le second en vélin de l'époque (salissures). (4) ff. y compris un portrait gravé à l'eau-forte, 552 pp.; (1) f., 824 pp. Mouillures angulaires au tome I.