Adjudication sur abonnement

Beau Patu Maori Paraoa, Nouvelle Zélande
Bois de fer à décor gravé de motifs traditionnels, objet de prestige, il est sculpté sur l’extrémité d’un manche à tête zoomorphe stylisée.
XXème siècle.
Haut : 49 cm