Adjudication sur abonnement

BOIS (Paul)
Vies des cinq premières et principales mères de l'ordre de la Visitation de Sainte Marie. Paris, Claude Hérissant, 1755. 1 vol. in-12, basane marbrée, dos à nerfs orné de fleurons dorés, tranches rouges. Reliure de l'époque défraîchie, manque à la coiffe sup., coins émoussés. (4) ff., 369 pp., (6) pp.
Vies des mères Marie-Jacqueline Favre, Jeanne-Charlotte de Brechard, Peronne de Chatel, Claude-Agnès Joli de la Roche et Marie-Aimée de Blonay.