Adjudication sur abonnement

Bol en terre cuite à décor peint, Pueblo Acoma ?, Nouveau Mexique USA.
Terre cuite polychrome, peinture noire sur engobe blanc-écru. Représentations de motifs floraux et géométriques.
Haut : 11,5 cm Diam : 30 cm
Manques et restaurations.