Estimation : 400 € / 600 €

Bouclier Dayak Sarawak, Bornéo, Indonésie
Bois patiné renforcé de lattes cousues de rotin.
Début XXème siècle.
Haut : 117 cm. Larg : 33 cm
Fentes, petits accidents
Provenance : Collection privée de monsieur R, Valence.

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes