Adjudication sur abonnement

CERVANTES (Miguel de)
Histoire de l'admirable Don Quichotte de la Manche (...) Nouvelle édition revue, corrigée & augmentée. Liège, J.-F. Bassompierre, 1782. 6 vol. in-12, demi-basane marbrée, dos lisses ornés de fleurons et de filets dorés, pièces de titre en basane verte, pièces de tomaison sur médaillons de basane rouge, tranches jaspées. Reliures légèrement postérieures. Petits frottements aux dos.