Adjudication sur abonnement

CHINE
Ensemble de trois flacons tabatières à priser, l'un en stéatite à l'imitation du jade, un autre en agate à motif de papillons sur une feuille, le troisième en verre peint à l'intérieur de scènes animées de personnages signé.
Fin du XXème siècle
Haut. 6 et 4 cm

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes