Adjudication sur abonnement

CHINE
Flacon tabatière à priser en porcelaine de forme cylindrique décorée en émaux de la famille rose d'animaux près de rochers percés.
2ème moitié du XIXème siècle
Haut. 10.5 cm
Un minuscule éclat au col

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes