Adjudication sur abonnement

CHINE
Flacon tabatière à priser en verre overlay à décor sculpté d'un poisson sortant des flots, d'un serpent et d'une tortue rose reposant sur une feuille de lotus verte sur fond blanc.
XIXème siècle
Haut. 6 cm
Bouchon en verre à l'imitation du jade

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes