Adjudication sur abonnement

CHINE
Flacon tabatière à priser en verre overlay sculpté de branches de prunus rouges sur fond givré.
XIXème siècle
Haut. 5.5 cm
On y joint un flacon tabatière à priser en verre de Pékin blanc à décor appliqué vert et rose de fleurs.
XIXème siècle
Haut. 6.5 cm
Accident au col

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes