Adjudication sur abonnement

CHINE
Flacon tabatière à priser en verre peint à l'intérieur sur une face d'un paysage avec pagode et d'un paysage montagneux sur l'autre face. Signé près du col.
XXème siècle
Haut. 5.8 cm
On y joint un flacon tabatière à priser en jade vert clair.
Haut. 6 cm

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes