Adjudication sur abonnement

CHINE
Partie de service à thé en porcelaine de Canton comprenant neuf tasses et leur sept soucoupes, cinq grandes tasses et deux soucoupes, un sucrier couvert, un pot à lait, deux boîtes ovales couvertes et leur présentoir, à décor polychrome de scènes de palais dans des réserves alternées d'oiseaux sur des branches fleuries cernées de quadrillages et de losanges fleuris.
XIXème siècle
Un cheveu à une tasse et un plateau de présentoir recollé en bordure

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes