Adjudication sur abonnement

COMBES (De)
Traité de la culture des pêchers. Paris, Delaguette, Le Prieur, 1750. 1 vol. in-12, veau marbré, dos à nerfs orné de fleurons dorés, pièce de titre en maroquin brique, tranches rouges. Reliure de l'époque, mors sup. fendu.
Seconde édition augmentée de ce traité célèbre qui fut souvent réimprimé.