Adjudication sur abonnement

Deux pierres magiques, Ile d ’Ambrym, Vanuatu XIXème siècle
Tuf volcanique sculpté.
Utilisé pour les rituels autour de l’acquisition du cochon.
Dim : 11x7, 5 cm et 15,5x7, 5 cm

Provenance : Collection privée du Lot, dans la famille depuis deux générations

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes