Adjudication sur abonnement

Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle, atelier d’Otto van VEEN
Portrait de l’archiduc Albert de Habsbourg (1559 – 1621)
Toile
125 x 103,5 cm
Accidents, Sans cadre

A rapprocher du tableau conservé au musée des Beaux-Arts de Bruxelles (voir le catalogue de l’exposition Albert & Isabelle, 1598-1621, Louvain, 1998, n° 5).