Adjudication sur abonnement

Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIIème siècle
Portrait de femme à la robe bleue
Toile ovale, probablement un ancien rectangle
78,5 x 61 cm
Porte une signature en bas à gauche Heinsius f
Restaurations

Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot (Mes Ader et Tajan), 11 avril 1992, n° 98, reproduit (Heinsius).