Adjudication sur abonnement

Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, d’après TITIEN
Tarquin et Lucrèce
Toile
199 x 151 cm
Restaurations
Reprise de la toile (189 x 145,5 cm) conservée au Fitzwilliam Museum de Cambridge (voir H. E. Wethey, The paintings of Titian. III. The mythological and historical paintings, Londres, 1975, n° 34, reproduit fig. 161).