Adjudication sur abonnement

Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, suiveur d’Antoine van DYCK
Vierge à l’Enfant
Toile
56 x 42 cm
Restaurations

Reprise de la Vierge à l’Enfant (Panneau, 64 x 49,5 cm) d’Antoine van Dyck conservée au Metropolitan Museum de New York (voir S. J. Barnes, N. De Poorter, O. Millar et H. Vey, Van Dyck. Acomplete catalogue of the paintings, New Haven, 2004, n° III. A3, reproduit)