Adjudication sur abonnement

Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, suiveur de TITIEN
Le Christ au roseau
Toile
95 x 79,5 cm
Restaurations

A rapprocher de la toile (99 x 98 cm) de l’atelier du Titien conservée au musée du Prado à Madrid (voir H. E. Wethey, The paintings of Titian. I. The religiouspaintings, Londres, 1969, n° 28 – 2, reproduit fig. 223).