Adjudication sur abonnement

[DROIT]
Ensemble de 3 ouvrages de droit, en 5 volumes.
DUQUENEL, Lois municipales, rurales, administratives et de police, Paris, décembre 1830 (2 vol. in-8°, demi-basane verte, dos lisses ornés de fleurons rocaille, reliure de l'époque de Lafarge) – FOURNEL, Traité du Voisinage, considéré dans l'ordre judiciaire et administratif, et dans ses rapports avec le Code civil, an XIII (2 vol. in-12, demi-basane de l'époque, traces d'usure) – Code des Terriers, ou Principes sur les matières féodales, avec le Recueil des Réglemens sur cette matière, 1761 (1 vol. in-12, veau marbré de l'époque, bon exemplaire).