Adjudication sur abonnement

Epée de combat, Kiribati, Iles Gil004177, Micronésie
Bois dur, dents de requins, fibres de coco.
XIXème siècle
Haut : 59,5 cm
Etat : Deux dents manquent et trois cassées, usures.
Provenance : Collection privée, Poitiers.

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes