Adjudication sur abonnement

FERRIÈRE (Claude-Joseph de)
Dictionnaire de droit et de pratique. Paris, Théodore Le Gras, 1755. 2 forts vol. in-4°, veau marbré, dos à nerfs ornés de fleurons dorés, pièces de titre en maroquin rouge, tranches jaspées. Reliure de l'époque usée, coiffes élimées, coins émoussés, taches sur les plats. Intérieur frais.
On joint le Dictionnaire universel de Maurice La Châtre, Paris, 1853, en 2 forts vol. grand in-4°, basane marbrée de l'époque (usée).