Estimation : 120,00 € / 150,00 €

Adjugé à 100,00 €

Figure d’esprit surmontée d’un oiseau mythique (calao), Angoram, Sepik, Papouasie
Bois sculpté et ciselé, patine sombre.
Probable manche d’une grande pagaie.
Haut : 143 cm