Adjudication sur abonnement

GUÉRIN de FRÉMICOURT
Les Tributs de l'Amour et de l'Amitié ; bagatelles galantes, dédiées aux yeux d'Iris. Cythère et se trouvent à Paris, Duchesne, 1757. 1 vol. in-12, veau fauve, dos lisse orné de fleurons dorés, pièce de titre en maroquin rouge, tranches dorées. Reliure de l'époque défraîchie, accroc avec mq. à la coiffe sup., coins émoussés, qq. épidermures, dos fané. (2) ff., 262 pp., (1) p. Rousseurs éparses.