Adjudication sur abonnement

GUYS (Pierre-Augustin)
Marseille ancienne et moderne. Paris, veuve Duchesne, 1786. 1 vol. in-4°, veau écaille, dos à nerfs orné de caissons dorés, encadrement de trois filets dorés sur les plats, lettre « C » dorée au centre, couronnes de marquis dorées aux angles, roulette dorée intérieure, tranches dorées. Reliure de l'époque usée, mors sup. fendu, réparations aux coiffes. (2) ff., 163 pp., (1) p. Rousseurs uniformes.