Adjudication sur abonnement

Importante crédence en noyer ouvrant par deux larges vantaux sculptés de deux couples de personnages en bas-relief sur fond d’arcatures de style gothique et surmontés d’une rangée de quatre tiroirs. Les montants à colonnettes demi-engagées. En partie haute quatre panneaux à motifs d’arcatures de style gothique coiffés d’une crête.
Style Troubadour, XIXème siècle
Haut. 285 – Larg. 200 – Prof. 60 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes