Estimation : 150 € / 250 €

Adjugé à 150 €

Jambiya/Djembiya Wahabite
Poignée et fourreau recouverts d’argent gravé à décor géométrique. Lame légèrement courbe à patine rouille et à arête centrale.
Long : 59 cm
Provenance : Collection Roimarmier, Valence.

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes