Adjudication sur abonnement

LA HARPE (Jean-François de)
Atlas pour l'Abrégé des Voyages. Paris, Moutardier, s.d. (ca 1780). 1 vol. in-4°, basane marbrée, dos à nerfs orné de caissons dorés, pièce de titre La Vallière, tranches rouges. Reliure de l'époque défraîchie, épidermures sur les plats, coins émoussés. Feuillet de titre imprimé et 74 planches h.-t. repliées gravées en taille-douce.