Estimation : 150 € / 250 €

Masque Mwai, Iatmul, Moyen Sepik, Papouasie Nouvelle Guinée.
Bois, pigments, coquillages, dents de phacochères, amalgame à base d’argile incrustée de cauris et de nasse, fibres.
Haut : 92,5 cm
Petites accidents et manques