Adjudication sur abonnement

Massue à bec d’oiseau, Kanak, Nouvelle Calédonie.
Bois, patine d’usage brune.
Massue de type Kagou à petite tête.
XIXème siècle.
Long : 62 cm
Fentes, usures.

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes