Estimation : 200 € / 300 €

Frais de vente : %

Adjugé à 310 €

Massue « bec-d’oiseau », Kanak, Nouvelle Calédonie.
Bois dur, patine d’usage.
Fin XIX-début XXème siècle.
Haut : 63 cm
Fentes, petits accidents.

Bibliographie : « Kanak », l’art est une parole. Musée du Quai Branly, Actes Sud 2014.

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes