Estimation : 100,00 € / 200,00 €

Adjugé à 160,00 €

Massue « bec-d’oiseau », Kanak, Nouvelle Calédonie.
Bois, patine brun-clair, inscriptions gravées.
XXème siècle.
Haut : 69,5 cm

Bibliographie : « Kanak », l’art est une parole. Musée du Quai Branly, Actes Sud 2014.

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes