Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Modèle réduit d’une pirogue de haute mer naviguant dans le cycle des échanges Kula, Massim, Trobriands, Papouasie.
Assemblage de bois ciselé et peint de pigments naturels.
Dim : 142x50 cm
Manques et accidents visibles

Thème : Jeux, Jouets, Modelisme Ajouter ce thème à mes alertes