Estimation : 600 € / 800 €

Frais de vente : %

Pagaies en feuille de laurier, Massim, Papouasie Nouvelle Guinée.
Bois rougeâtre ciselé et poli.
Début XXème siècle.
Long : 158,5 cm et 161,5 cm
Restaurations et manques.
Provenance : Collection d’un grand Industriel du début XXème siècle, grand père des actuels propriétaires.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes