Adjudication sur abonnement

Peinture sur isorel, Viet Nam ?
Signée en bas à droite, signature illisible et datée 3/6/36
Scène d’enfant jouant à la lutte et d’autres avec des lance-pierres sous le regard attendrie de deux femmes.
Très belle finesse d’exécution et soucis du détail.
Dim : 44,5x28, 5 cm
Accident cadre