Estimation : 300,00 € / 400,00 €

Adjugé à 350,00 €

Plat cérémoniel naviforme, Iles Fiji
Bois rouge, patine d’usage ancienne.
Début XXème siècle ou antérieur.
Long : 73 cm. Larg : 27 cm
Provenance : Collection d’un grand Industriel du début XXème siècle, grand père des actuels propriétaires.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes