Adjudication sur abonnement

Rare massue rhizome « Vunikau » Bulibuli, Iles Fidji
Bois dur, belle patine d’usage.
La tête ornée d ‘excroissances naturelles des racines de l’arbre.
XIXème siècle.
Haut : 112 cm
Fentes, usures
Provenance : Collection d’un grand Industriel du début XXème siècle, grand père des actuels propriétaires.

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes