Adjudication sur abonnement

Rare ornement d’oreille dayak richement ciselé dans le bec du grand calao rhinocéros, avec une figure humaine, Apo Kayan, Kalimantan et Indonésie.
Dim : 12,5x5 cm

Provenance : Ancienne collection J.P Bernard Lorgues

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes