Estimation : 150 € / 200 €

Statuette d’un patèque portant couronne et palme de victoire, Egypte ?, époque romaine
Bronze, patine d’usage.
Haut : 7 cm
Manques anciens
Provenance : Collection Roimarmier, Valence