Estimation : 60 € / 80 €

Adjugé 160 €

Superbe fusil dit « Moukala » à platine à chenapan, Maroc XIXème siècle
Décor d’incrustation d’os.
Long : 162 cm
Petits accidents
Bibliographie : Revue ABC du 15 Mai 1974 « Maroc, les armes ».

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes