Estimation : 200 € / 300 €

Tambour « kundu » tendu de peau de varan, aux motifs habituels au Sepik, Papouasie Nouvelle Guinée.
La poignée est ornée de deux figures stylisées d’esprit au nez prononcé.
Bois patiné, vestiges polychromes, peau et cotonnade de traite.
Haut : 41 cm
Provenance : Collection privée de monsieur R, Valence
.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes