Adjudication sur abonnement

TÉRENCE
Comoediae, multo maiore, quàm hactenus unquam, vigilantia & studio repurgatae. Lyon, Antoine Gryphe, 1571. 1 vol. in-16, demi-basane marbrée, dos à nerfs orné de roulettes dorées, pièce de titre orangée, tranches dorées. Reliure du XIXe s. 210 pp., (11) ff., (2) ff. blancs. [a-x]8. Mouillures et qq. rousseurs.
Edition expurgée des comédies de Térence.
Manque à Baudrier.