Adjudication sur abonnement

[HIPPISME]
The Racing Calendar. Londres, 1788-1964. 155 vol. in-12, veau blond, dos lisses ornés de filets dorés, pièces de titre en basane orangée, pièces de tomaison noires. Plusieurs reliures accidentées.
Série incomplète de cette importante publication hippique anglaise.
1788-1818, 1821-1824, 1827-1828, 1831-1835, 1837-1840, 1842-1851, 1854-1859, 1861-1864, 1866-1881, 1883-1888, 1890-1993, 1895-1896, 1898-1903, 1905-1906, 1909, 1911, 1919, 1921-1927, 1929, 1932-1933, 1935-1936, 1938, 1940-1945, 1949-1952, 1954-1957, 1959-1964,
Manquent les années 1819-1820-1825-1826-1829-1830-1836-1852-1860-1897-1904-1907-1913-1915-1917-1918-1928-1931-1937-1939-1946-1947-1948-1953-1958.