Adjudication sur abonnement

Très important lustre en bronze doré et ciselé constitué d’une couronne centrale à cinq bras de cinq lumières à motifs ajourés d’arcatures de style gothique et au centre d’une coupole en verre opalin enchâssée dans une monture en bronze doré avec un mécanisme de monte et baisse.
Fin XIXème siècle
Haut. 220 – Diam. 120 cm
Monté à l’électricité
Ce luminaire sera vendu démonté et conditionné sur palette

Thème : Luminaire Ajouter ce thème à mes alertes