Loading
My selection

Estimate : 500 € / 700 €

Price realized: 2 200 €

Results without buyers premium

Massue, Zulu, Nguni du nord, Afrique du Sud.
Bois, belle patine d’usage brune avec alternance de foncé, métal blanc.
La hampe incrustée de pastilles de métal blanc surmonté d’une tête humaine aux yeux incrustés de métal blanc.
1ère moitié du XXème siècle
Haut : 71,5 cm
Provenance: Collection privée, Nice

Request more information

Theme : Guns, Militaria, Hunting Add this category to my alerts