Estimation : 30 € / 50 €

BALZAC (Jean-Louis Guez de) Apologie de Monsieur de Balzac et Le Barbon dudict Balzac. Paris, Michel Bobin et Nicolas Le Gras, 1663. 1 vol. petit in-12, basane brune de l'époque, dos à nerfs orné. Reliure fanée, coins émoussés. (6) ff., 203 pp.. 68 pp. Seconde édition.
Tchemerzine I, 351.