Estimation : 100 € / 200 €

ESTIENNE (Robert) Concordantiae Bibliorum utriusque Testamenti, Veteris & Novi, novae & integrae. [Paris], Robert Estienne, 1555. 1 fort vol. in-folio, reliure délabrée de l'époque en veau fauve, encadrements de filets sur les plats, fleurons dorés au centre.
548 ff. Mouillures en tête. Edition originale de la concordance biblique de Robert Estienne, outil fondamental pour l'exégèse au XVIe s..