Estimation : 60 € / 80 €

GAUCHAT (Abbé) Lettres critiques ou Analyse et Réfutation de divers écrits modernes contre la Religion. Paris, Claude Hérissant, 1758-1760. 14 vol. in-12, veau fauve marbré, dos lisses ornés de fleurons dorés, tranches rouges. Reliure de l'époque, qq. petits accrocs aux coiffes. Agréable exemplaire.